Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

В Центре детского творчества с 1995 года работает и радует зрителей своими выступлениями детский образцовый вокальный ансамбль «Радуга» (рук.Бондаренко Е.В., педагог высшей квалификационной категории).

Основной направленностью работы руководителя является художественно-эстетическое содержание. Дети занимаются в группах, сформированных соответственно возрасту и периоду обучения.

Поступив в коллектив в 5-летнем возрасте, ребята с удовольствием занимаются до выпускного класса школы, ежегодно совершенствуя своё сценическое и вокальное мастерство.

В основу обучения положена идея коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими речевые нарушения.

Петь может каждый ребенок, и пение для него естественный и доступный способ выражения художественных потребностей, чувств, настроений. Пение – это одно из эффективных средств физического воспитания и развития детей. В процессе пения укрепляется певческий аппарат, развивается дыхание, формируется хорошая осанка. Освоение материала в основном происходит в процессе практической творческой деятельности.

Любовь к музыке, высокое исполнительское мастерство позволили участникам коллектива неоднократно побеждать на творческих конкурсах и фестивалях разного уровня.

2010 г. – Общенациональный фестиваль-конкурс певческого мастерства, г.Туапсе

2011 г. – Международный фестиваль «Друзья Болгарии», г.Варна, Болгария

Добро пожаловать в "Центр детского творчества"
Зажигая новую искорку детского таланта, всегда помнить, что «каждый ребенок есть однажды случающееся чудо».