Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Приглашаем педагогических работников принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитать человека» (далее - Конкурс).

Учредителем Конкурса является Министерство образования Камчатского края, организатором мероприятия - краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества».

Цель Конкурса - выявление и трансляция новых форм, практик, инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой, социально ответственной личности, повышение профессиональной значимости и общественного признания деятельности педагогических работников, специалистов в области воспитания, осуществляющих педагогическую деятельность в образовательных организациях, осуществляющих обучение в Камчатском крае. 

Конкурс проводится с 22 по 26 февраля 2021 г.

Подробности о конкурсе вы можете узнать из документа по ссылке: Региональный_этап_конкурса_Воспитать_человека.pdf

Новости центра

Cтартовал Российский семейный проект «Всей семьей»!

Управление образования Администрации Елизовского муниципального района сообщает, что в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 875 от 22.10.2023 «О проведении в Российской Федерации Года семьи» стартовал Российский семейный проект «Всей семьей»
Проект стартовал 15 декабря 2023 года. Принять участие в проекте может абсолютно любая российская семья с детьми. Независимо от региона и национальной принадлежности. Полные и неполные. С папами-мамами, дедушками-бабушками, тетями-дядями. Для этого нужно пройти регистрацию в одной из социальных сетей: «Вконтакте» и «Одноклассники». Выполнить задание и опубликовать фотоотчет в своих социальных сетях (ВК/ОК) под специальным хештегом #всейсемьей (или #всейсемьей41).
Вся информация о Проекте – на официальном сайте проекта: https://всейсемьей.рф.

Муниципальный фестиваль "Утро над Авачей" форма для подачи заявок

Уважаемые участники муниципального фестиваля "Утро над Авачей".

Ссылка на приказ о проведении фестиваля: Приказ_Утро_над_Авачей_2024.pdf

Ссылка для подачи заявки:Подать заявку на фестиваль "Утро над Авачей"

Вы можете подать заявки на конкурс через электронную форму прямо на этой странице нашего сайта:

Муниципальный конкурс видеороликов "Английский сквозь науку"

Центр детского творчества приглашает всех желающих принять участие в муниципальном конкурсе видеороликов "Английский сквозь науку"! Ссылка на приказ о проведении конкурса: Приказ_о_проведении_муниципального_конкурса_видеороликов_Английский_сквозь_науку.pdf

Муниципальный конкурс рисунков "Камчатка в красках"!

Дорогие друзья. Приглашаем педагогов и воспитанников "Центра детского творчества", школ, детских садов и других образовательных организаций принять участие в муниципальном конкурсе рисунка "Камчатка в красках". Ваши работы принимаются в кабинете 2-2. (Город Елизово, улица Ленина, д. 22) Заявку в электронном виде можете оформить по ССЫЛКЕ: https://cdtelizovo.ru/izo2023 Принимаются рисунки в четырех номинациях: "Твои бескрайние просторы" "Мой любимый город" "Живая природа" "Этнос Камчатки" Возрастные категории участников: 6-8 лет 9-12 лет 13-17 лет Положение конкурса: Приказ муниципальный конкурс рисунков Камчатка в красках.pdf

Итоги проведения муниципальной выставки- конкурса детского творчества «Новогодняя ёлочная игрушка 2024»

Об итогах проведения муниципальной выставки- конкурса детского творчества «Новогодняя ёлочная игрушка 2024»

С целью вовлечения юных мастеров в творческую деятельность по изготовлению ёлочных игрушек в соответствии с традициями Нового года и Рождества была организована и проведена муниципальная выставка-конкурс детского творчества «Новогодняя ёлочная игрушка 2024». На конкурс представлено 249 творческих работ из 20 образовательных организаций Елизовского муниципального района.

Ссылка: Список победителей и призёров муниципальной выставки- конкурса детского творчества «Новогодняя ёлочная игрушка 2024»

Конкурс "Новогодняя ёлочная игрушка" 2024

Центр детского творчества приглашает принять участие в муниципальном конкурсе "Новогодняя ёлочная игрушка" 2024!

Положение конкурса вы можете скачать по ссылке:
Приказ_конкурса_Новогодняя_ёлочная_игрушка_2024
Регистрация участников доступна через электронную форму на нашем сайте:
Электронная регистрация участника

Опрос - оценка удовлетворенности граждан получением государственных и муниципальных услуг.

В Камчатском крае на регулярной основе проводится оценка удовлетворенности граждан получением государственных и муниципальных услуг в целях повышения их качества и доступности.

Приглашаем Вас принять участие в опросе, прохождение которого займет не более 5 минут.

Данный опрос анонимный. Его результаты представляются в обезличенном виде в формате статистики.

Переходите по ссылке: https://clck.ru/36VzJb

Скоро случится сказка! Спектакль: "Волшебный свет доброты."

Центр детского твочрества приглашает детей и взрослых на новогоднюю сказку! Новогоднее представление "Волшебный свет доброты"!

Географический диктант 2023

Уважаемые родители и ученики. Приглашаем всех желающих проверить свои знания по географии - принять участие в "Географическом диктанте".

Для участия Вам достаточно зарегистрироваться на сайте "Центра детcкого творчества" по ссылке:

Регистрация учатсника "Географического диктанта 2023"

После регистрации Вам придет ссылка, по которой можно пройти задания диктанта в воскресенье 19 ноября. Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 19 ноября 2023 года.

19 ноября 2023 года с 12 до 13 часов по местному времени участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта.

Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего. Объяснение правил и заполнение "Анкеты" участника "Диктанта". После заполнения участник переходит непосредственно к заданиям "Диктанта", представленным в виде видеопрезентации, озвученной известными телеведущими, актерами и дикторами.

С момента перехода к заданиям Диктанта начинается отсчет времени - 45 минут.

Также размещаем подробную инструкцию по прохождению диктанта:
Инструкция по прохождению Географического диктанта 2023

По любым вопросам по прохождению диктанта
Вы можете обращаться по телефону 8(909)831-39-01.
Eвгeний Aндрeeвич

Итоги конкурса "Камчатская осень" 2023

🍂📸 Итоги фотоконкурса «Камчатская осень» 2023 Уважаемые участники конкурса "Камчатская осень" 2023. Благодарим всех за участие! С 10 октября по 6 ноября 2023 года в МБУДО «Центр детского творчества», с целью создания условий для творческой самореализации детей и подростков средствами фотоискусства, проходит конкурс «Камчатская осень», в котором приняли участие 12 образовательных организаций Елизовского муниципального района. Приглашаем всех желающих, в дни осенних каникул, посетить экспозицию работ в фойе Центра и оставить свои впечатления в Книге отзывов на вахте МБУДО «ЦДТ». Итоги конкурса подведены. Файл с итогами прикреплен ниже.👇 Вы можете ознакомиться с результатами конкурса по ссылке: ИТОГИ Камчатская осень 2023.docx Победители и призеры конкурса награждаются дипломами.

Участие коллектива "Жемчужина" в концерте «Я – русский! Своих не бросаем!»

✨💃Образцовый хореографический коллектив «Жемчужина» под руководством Соловьевой Галины Эдуардовны принял участие в благотворительном концерте «Я – русский! Своих не бросаем!», который прошел 20 октября в Краевом бюджетном учреждении «Центр культуры и досуга «Сероглазка»🇷🇺 🙌Средства , собранные с благотворительного концерта ,будут потрачены на гуманитарную помощь нашим Камчатским защитникам, находящимся в зоне СВО.

Итоги конкурса детского рисунка «Люби и знай Камчатский край».

🌋 В МБУДО «Центр детского творчества» завершился муниципальный конкурс детского рисунка «Люби и знай Камчатский край». Конкурс проводился с целью воспитания у детей и подростков чувства гордости и любви к своей малой Родине - Камчатке. 🎨 44 творческие работы представили учащиеся МБОУ «Елизовская основная школа №4»; МБОУ «Елизовская начальная школа №5»; МБОУ «Елизовская средняя школа №7 им. О.Н. Мамченкова»; МБОУ «Елизовская средняя школа №8 им. В.Н. Орловского»; МБОУ «Корякская средняя школа»; МБОУ «Нагорненская средняя школа»; МБУДО «Центр детского творчества». Средствами изобразительного искусства участники конкурса передали красоту и неповторимость родных мест, уникальность и самобытность народов, населяющих Камчатку, прикоснулись к истории становления края. Каждая творческая работа была индивидуальна и интересна. Конкурс рисунков вдохновил и помог юным художникам продемонстрировать свои таланты и поделиться чувством гордости к своей малой Родине. Все участники муниципального конкурса награждены дипломами.


Муниципальный конкурс семей "Елизовские жители" 2023

Уважаемые участники конкурса семей "Елизовские жители".

Вы можете ознакомиться с положением конкурса по ссылке:
Ссылка:
Положене конкурса "Елизовские жители" 2023

Подача заявок на конкурс "Камчатская осень" через сайт ЦДТ.

Уважаемые участники конкурса "Камчатская осень".

Вы можете подать заявки на конкурс через электронную форму на нашем сайте по ссылке:
Форма подачи заявок на конкурс "Камчатская осень" 2023г.

Уважаемые учителя и педагоги. При подаче заявки пожалуйста указывайте фамилию имя и отчество - полностью. Без инициалов, чтобы Ваша заявка была обработана правильно.
Ссылка:
Положение конкурса "Камчатская осень" 2023

Конкурс «Я и мой питомец» 2023. Итоги.

Конкурс «Я и мой питомец» В рамках мероприятий направленных на совершенствование правового регулирования отношений в области обращения с домашними животными и животными без владельцев, с 25 сентября по 11 октября 2023 года был организован и проведён муниципальный конкурс фотографий, рисунков и социальных роликов «Я и мой питомец». На конкурс было представлено около 150 творческих работ в трёх номинациях. Тема отношения к любимым питомцам оказалась очень важной и интересной как для детей, так и для взрослых. Позитивным откликом на конкурс стало предложение проводить его ежегодно! Спасибо всем за активное участие и неравнодушное отношение к животным без владельцев! Ссылка: Итоги конкурса Я и мой питомец.pdf

Фотогалерея муниципального конкурса "Я и мой питомец"

Уважаемые участники конкурса "Я и мой питомец".
Благодарим всех за рисунки, фотографии и видео, которые вы отправили на конкурс.
Вы можете ознакомиться с работами других участников на этой странице.
Если Вы желаете, чтобы Ваша работа была удалена из галереи - обращайтесь в службу технической поддержки:


Telegram +79098313901
Eвгeний Aндрeeвич

АНО ДПО «УПДН» запустило проект «Здоровое Поколение»

АНО ДПО «УПДН» запустило проект «Здоровое Поколение», ключевая цель которого - создание единого централизованного ресурса о формировании правильного пищевого поведения детей и принципах здорового образа жизни. Предоставление равных условий к достоверным материалам, включающим видеоуроки, чек-листы, памятки, структурированные сведения в текстовом формате, позволит дать ответы на вопросы, волнующие каждого родителя: - ведение здорового образа жизни; - осознанный подходе к формированию пищевых привычек; - вопросы физического и психологического развития ребёнка; - формирование иммунитета.

Подробнее о проекте можно прочитать в следующих документах:
Здоровое поколение.pdf
Руководителям_ОО_Здоровое поколение.pdf

🚀" Краткая история освоения космоса: "От Циолковского до Гагарина"

🚀" Краткая история освоения космоса: "От Циолковского до Гагарина"

19 сентября в "Центре детского творчества" прошел спектакль "Краткая история освоения космоса: от Циолковского до Гагарина" в рамках Научно-популярного трека Мероприятия-спутника Конгресса молодых учёных-2023 и в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ

Цель - рассказать детям о науке интересно, вовлечь школьников к научно-познавательную деятельность.

✨Спектакль посетили школьники Елизовского муниципального района. Интересный режиссерский ход, интерактивность в развитии сюжетной линии, яркие музыкальные акценты и прекрасная игра актерского состава, оставили неизгладимые впечатления , как у ребят ,так и у педагогов!

Тематическое консультирование граждан Камчатского края по профилактике гриппа и ОРВИ

Вниманию граждан!

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» с 02.10.2023 по 13.10.2023 проводят тематическое консультирование граждан Камчатского края по профилактике гриппа и ОРВИ
По всем вопросам следует обращаться по телефонам «горячей линии»:
Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю. г. Петропавловск-Камчатский.
часы работы «горячей линии» - с 8-30 до 16-27, обед - с 13-00 до 13-45
8 (415-2) 46 15 28 8 (415-2) 46 76 12 8 909 882 13 92
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, д.22, эпидемиологический отдел,
часы работы «горячей линии» - с 8-30 до 16-12, обед - с 12-30 до 13-00
8 (415-2) 42 52 85

Консультационные пункты
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»
г. Елизово, ул. Первомайская, д. 5, консультационный пункт,
часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-12, обед с 12-30 до 13-00
8 (415-31) 6 44 47

Мильковский район, с. Мильково, ул. Советская, д.26, консультационный пункт, часы работы «горячей линии» с 8-30 до 17-12, обед с 13-00 до 14-00
8 (415-33) 2 12 31

Карагинский район, п. Оссора, пер. Школьный, д.1, консультационный пункт, часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-12, обед с 12-30 до 13-00
8 (415-45) 4 14 76

Коллективы ЦДТ приняли участие в празднике «Алхалалай» 2023

Коллективы ЦДТ приняли участие в празднике «Алхалалай» 2023 16 сентября в посёлке «Сосновка» в этнодеревне «Пимчах» состоялся ежегодный ительменский обрядовый танец «Алхалалалай». Даже осенний дождик не смог «стереть» улыбки с лиц многочисленных зрителей, которые любовались концертной программой. Среди приглашённых коллективов были и детские образцовые коллективы «Центра детского творчества»: хореографический коллектив «Незабудки» и вокальный коллектив «Радуга». Ребята украсили праздник «Танцем соболей» и «Алеуточка», исполнили песню «Сказ о Иване Елагине и Жар-птице».
Добро пожаловать в "Центр детского творчества"
Зажигая новую искорку детского таланта, всегда помнить, что «каждый ребенок есть однажды случающееся чудо».